Как защитить свои интересы в суде при угрозе выселения в аварийном жилье, после совершения бывшим супругом уголовного преступления

• г. Уссурийск

С бывшим супругом разведены 9 лет. но проживали вместе в квартире моей матери. Отношения прекращены примерно 6 месяцев но решались совместно деловые вопросы, в том числе защита в суде в сентябре месяце прошлого года. Месяц назад он в отношении меня совершил уголовное преступление предусмотренное статья 119 часть 1 УК РФ и статья 116 часть 1 УК РФ, после чего он стал шантажировать выселением меня в судебном порядке-о чем имеется диктофонная запись телефонного разговора. Получила повестку в суд-чем нужно руководствоваться мне при защите своих интересов, учитывая что жилье аварийное и не соц найм.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Что-то ничего не понятно - из Вашего вопроса следует. что Ваш бывший муж собирается выселить Вас из квартиры Вашей матери? Будьте добры, уточните статус квартиры - жилье в собственности или муниципальное, кто зарегистрирован по месту жительства, с какого времени, и на каких-таких основаниях бывший муж обратился с иском о Вашем выселении - основания должны быть указаны в иске.

С уважением, Дмитрий Константинович.