Подскажите как лучше поступить, сейчас вступить в наследство или есть какие либо варианты?

• г. Красноярск

Умер бывший муж, у нас остался шести летний сын других детей у него нет. Унего осталась доля в приватезированной квартире (1/3), где сейчас проживает его мать и сестра. Подскажите пожалуйста если я сейчас не оформлю на сына наследство, сможет ли он повзрослевши претендовать на долю отца? Подскажите как лучше поступить, сейчас вступить в наследство или есть какие либо варианты?

Ответы на вопрос (4):

Доля-то (1/3) ЧЬЯ! Отца или Вашего сына? Из текста не совсем понятно!

Уважаемая,Елена!

Если есть наследственное имущество,Вы в интересах сына должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.Его доля в квартире будет разделена между наследниками первой очереди (его родители,дети,и,если есть супруга).Если Вы этого не сделаете,но ни на какое наследство при достижении совершеннолетия Ваш сын претендовать не сможет,С уважением,

Здравствуйте Елена.

Вы просто обязаны принять наследство для своего сына, то есть в срок до шести месяцев после смерти бывшего мужа подать нотариусу заявление о принятии наследства как законный представитель своего сына.

Так как восстановить пропуск срока на принятие наследства ему после совершенноления будет практически невозможно.

Доброе время суток! Умер бывший муж, у нас остался шести летний сын других детей у него нет.У отца ребенка осталась доля в

приватезированной квартире (1/3), где сейчас проживает его мать и сестра. Подскажите пожалуйста если я сейчас не оформлю на сына наследство,сможет ли он повзрослевши претендовать на долю отца? подскажите как лучше поступить, сейчас вступить в наследство или есть какие либо варианты?

Вступить в наследство не совершеннолнтнему сыну