Имеют право на посту ГИБДД брать анализ на наркотики или должны отвезти в мед учреждение?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют право на посту ГИБДД брать анализ на наркотики или должны отвезти в мед учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое допустимо, провести освидетельствование силами сотрудников ГИБДД. Но и вы вправе потребовать и инспектор вправе вам предложить пройти освидетельствование в мед. учреждении.