Какую поддержку в поиске работы ожидать при увольнении по собственному желанию после более чем 5 лет работы со средней зарплатой 15000 рублей?
₽ VIP

• г. Снежногорск

Уволилась по собственному желанию, стаж-более 5-ти лет, ср.з/пл.-15000 р. Какую сумму и какой период мне должна выплачивать служба занятости?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Снежногорск!

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ;

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 900 руб.

Кроме того, размер пособия по безработице зависит от причины увольнения работника, в частности:

-если работник уволен по "нехорошей" статье ему устанавливается минимальный размер пособия - 900руб.;

-МАКСимальный размер пособия по безработице установленный Правительством РФ составляет 5 600руб.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 февраля 2011г

19:19 уф.вр.(17:19 моск.)

Вам назначат 4900 р/мес до момента трудоустройства, но не свыше 12 месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2010 г. N 812

Установить на 2011 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН