Возможные способы сохранить подаренную квартиру при разводе, без брачного договора

• г. Ростов-на-Дону

Состою в браке и хочу купить квартиру на подаренные деньги, кроме брачного договора есть ли варианты, чтобы при разводе не делить имущество?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, кроме брачного договора есть ли варианты, чтобы при разводе не делить имущество, для этого правильно оформите договор дарения.

Нужно в простой письменной форме составить договор дарения денег. Удостоверять его у нотариуса не обязательно, но лучше это сделать, т.к. нотариус будет вашим свидетелем на случай спора. В противном случае квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Брачный договор можно оспорить.

Как было сказано выше, необходимо оформить договор дарения Вам денежных средств, что бы потом доказать, что эти деньги не являлись совместно нажитым имуществом. Необходимо учитывать, что с полученных по договору дарения денежных средств Вам придется уплатить подоходный налог в размере 13% процентов.

Состою в браке и хочу купить квартиру на подаренные деньги, кроме брачного договора есть ли варианты, чтобы при разводе не делить имущество?

Всё очень просто оформляйте договор дарения.