Возможные последствия перечисления деньги на счет друга без известного происхождения.

• г. Кострома

Вопрос такой, мне мой друг детства попросил можно ли на мой счёт перечислить 2 суммы по 1500000 мл руб, происхождения этих денег я не знаю? Если я ему их обналичу, мне что нибудь за это грозит? Он говорит, что у него фирма! Спасибо с заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно знать на каком основании он будет перечислять эти деньги, противном случае, когда возникнут вопросы перед вами у налоговой инспекции - Вам придётся внятно на них ответить. Совет – всегда нужно понимать что вы сами хотите сделать и что хотят сделать с вами.