Ребенок 6 лет привел полицию домой после похода в магазин - какой закон это и что делать?

• г. Краснодар

Что за закон что моего ребенка привела полиция домой когда он ходил в магазин ему 6.3 года он ходил с братом ему 8 лет и что то написала а теперь вызывают в администрацию. Что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Закон

Краснодарского края

от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ

О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

16 июля 2008 года

Статья 3. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей

4. Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.