В каком размере проводится надбавка за категорию у врачей и на основании какого документа. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надбавки к заработной плате врачей устанавливаются Положением о функциях комиссии по установлению и выполнению стимулирующих выплат, утвержденным главным врачом с учетом мнения первичной профсоюзной организации.

Обратитесь к главному врачу и попросите предоставить возможность ознакомиться с Положением.

Или: жалоба в министерство здравоохранения.

Я не поняла, кто должен входить в эту комиссию, каким законодательным документом пользоваться

или каждая бюджетная организация вольна назначать проценты за категорию на свое усмотрение?