Жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он оформил на него отцовство. Имеет ли он теперь право на материнский капитал?

• г. Брянск

Жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он оформил на него отцовство. Имеет ли он теперь право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы не в браке, то он не может претендовать на материнский капитал. То есть, недвижимость, купленная за счет средств материнского капитала, будет разделена между Вами и детьми.

С уважением!