Права детей и наследство в ситуации гражданского брака и прописки

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос.

Жила гражданским браком с мужчиной. Родила от него ребенка. Отцовство было установлено сразу. Сыну сейчас 14 лет. По настоянию гражданского мужа - сын был прописан к нему в дом. Месяц назад муж умер - и в доме остался прописан один мой сын. Теперь вопрос - имеют ли дети от предыдущего брака (их мать и мой муж официально в разводе) какие либо права на дом, где прописан мой сын? и вообще имеет ли право мой сын на какое либо наследство от покойного?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вопрос очень серьезный. Все дети имеют право на наследство по закону и скорее всего будут на него претендовать. Готовьтесь к спору и разделу.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, право на наследство имеют все его законные дети жена и родители. И не важно кто зарегистрирован в доме. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

и вообще имеет ли право мой сын на какое либо наследство от покойного?

Все дети от всех браков. включая вашего сына. имеют равное право на наследство ст.1142 ГК РФ. К нотариусу идите и оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруги наследодателя. Вы не являетесь наследницей, так как брак зарегистрирован не был, а вот дети будут наследовать имущество своего отца - все в равных долях между собой

Удачи Вам и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Жили с мужем в гражданском браке. Он усыновил моего ребёнка. Сейчас мы расстались. Могу ли я потребовать с гражданского мужа алименты? Если да, то как и на основании чего?)

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Мы с мужем живём в гражданском браке. На ребёнка от первого брака по исполнительной листу выплачивает 25%, у нас родился ребёнок и я подала на алименты на 1/4. Вопрос вот в чем, оставит судья первой жене 25%, ведь по закону на 2 детей удержтваются с зп 33 %

Я состою в браке, но совместно не проживаем. Сейчас родила ребёнка от другого мужчины, но и с ним не проживаем. Скажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении как мать одиночка?

Я мать одиночка в гражданском браке. Гражданский муж хочет записать ребенка на себя не являясь биологическим отцом. Возможно ли записать на себя без брака?

Вдова в браке но родила ребенка от другого мужчины имеет ли право ребенок если его оформить на умершего мужа на пособия по потере кормильца? Или в пенсионном фонде это как то проверяется? Дата смерти и дата зачатия расходятся на 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд?

Я находясь в официальном браке родила ребенка от другого мужчины с которым проживала. Ребенка записали на мужа так как я назодилась с ним в браке. Сейчас я развелась и хочу ребенка записать на биологического отца что бы в дальнейшем он платил алименты! Как написать иск и на кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение