Права матери при разводе - вопрос по квартире, полученной в подарок от бывшей свекрови, но совместно оплачиваемой

• г. Среднеуральск

Родители разводятся, отец выгоняет маму из квартиры, хотя эта квартира была нажита совместно, никаких квитанций у мамы не осталось, имеет ли она какие-либо права на неё? и что имеют дети при разводе. Эта квартира была подарена матерью отца, она внесла только 1-ый взнос, остальное выплачивали родители совместно, находясь в браке...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия! Указанное Вами необходимо доказать в суде, если не истек 3-летний срок для оспаривания договора дарения. Пока не доказано иное, дети не имеют право на квартиру, только в порядке наследования.

Простите,коллега!

При чем тут оспаривание договора дарения?

Анастасия.чтобы ответить на Ваш вопрос,укажите(в рамках ВЮКа),на ком числится квартира,кто является собственником.В чем заключалось дарение квартиры Вашей бабушкой (возможно,был кооператив,за который бабушка внесла первый взнос?).Как бы оформлен договор?Когда был выплачен последний взнос и когда произошло оформление в собственность?

Дарение-сделка бесплатная, безвозмездная. и никто из родителей вносить никаких взносов не мог.

Если она была подарена,то она не могла быть" нажита в браке. совместно"

Вы не верно и не правильно излагаете ситуацию.

Но в любом случае это проблема ваших родителей, тк дети никакого отношения к имуществу родителей не имеют и иметь не могут.