Как оспорить отказ в суде по приобретению 1/64 доли дома после истечения срока давности 15 лет?

• г. Пермь

Готовим документы в суд по приобретению 1/64 доли дома в связи с истечением срока давности 15 лет. Адвокат сказала, что шансов нет. 1/64 доля находится у родственников-москвичей, на долю не претендуют и на связь не выходят. Т.к. Дом в ужасном состоянии в маленьком городке Лысьва. Наследники на долю не заявлялись. Что нам с ней делать тоже не понятно?

Ответы на вопрос (4):

Готовим документы в суд по приобретению 1/64 доли дома в связи с истечением срока давности 15 лет. Адвокат сказала, что шансов нет. 1/64 доля находится у родственников-москвичей, на долю не претендуют и на связь не выходят. Т.к. Дом в ужасном состоянии в маленьком городке Лысьва. Наследники на долю не заявлялись. Что нам с ней делать тоже не понятно?

Ну вам же адвокат сказал срок исковой давности вы пропустили вам его суд не восстановит и только по этому основанию вам может суд отказать в удовлетворении исковых требований.

Юлия! Уточните пжл, Вы подаете иск о признании права собственности на долю в квартире по приобретательной давности или в порядке признания права собственности на наследственное имущество. В любом случае иск подавайте, суд не вправе применять сроки исковой давности по собственной инициативе, а только по заявление сторон, участвующих в рассмотрении дела. Тел. 89226455134.

15 лет - это срок открытого владения и пользования имуществом и три года сверх этого срок исковой давности. Всего получается 18 лет должно пройти.

Да, мы подаем иск о признании права собственности на долю в старом доме. Дядюшка умер в 2002 году, у него остались два сына, которые не выходят на связь. И на наследство они не заявлялись, на долю не претендуют. Фактически эта доля болтается в воздухе и не кому не нужна. Мы выждали 15 лет.