Как гражданке Украины оформить РВП без выезда и с помощью юриста, имея супруга гражданина РФ и маленького ребенка

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. В браке с 12.12.14. Супруг - гражданин РФ, прописан в Севастополе. Имеем сына 6 месяцев (гражданин РФ). Я с начала беременности продляю миграционную карту на границе. Я могу не выезжая на 3 месяца подать документы на РВП? Если могу, то что для этого нужно, и может ли этим заниматься юрист, так как ребёнок очень маленький?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать временную прописку, когда она получит РВП ей в любом случае нужно будет прописаться в течении 7 дней иначе РВП аннулируют, но тут такой момент что если она не из областей ДНР или ЛНР, то ей сейчас не оформят РВП, так как с 1 ноября начал действовать закон 90/180 для жителей Украины, ей для того чтобы подать документы нужно будет выехать на 90 суток.