Такой вопрос, меня поймали пьяным за рулем снегохода, права не получал, снегоход оформлен на отца, что ему за это будет.

• г. Владивосток

Такой вопрос, меня поймали пьяным за рулем снегохода, права не получал, снегоход оформлен на отца, что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.