Такой вопрос, меня поймали пьяным за рулем снегохода, права не получал, снегоход оформлен на отца, что ему за это будет.

• г. Владивосток

Такой вопрос, меня поймали пьяным за рулем снегохода, права не получал, снегоход оформлен на отца, что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Следующая ситуация, ехал на легковом автомобиле на встречу выехал снегоход с пьяной девкой за рулём, которая не имеет прав и вообще нигде не работает в результате произошло ДТП, снегоход зареоесрирован на мужчину который находился рядом так же в алкогольном опьянении, разумеется страховки нет, после приезда ДПС снегоход забрали на штраф стоянку а девку увезли в больницу, взыскать с неё ничего не получится так как она работает проститукой, данные в протокол Ее занесли, мужчина который был владельцем снегохода сказал что-то ни при делах, вопрос какие мои дальнейшие действия? Могу ли я подать в суд помимо девки которая находилась за рулём снегохода так же и на владельца снегохода данные я его не знаю, только номер телефона, где живет и данные по снегоходу которые указаны в протоколе.

У моего мужа забрали снегоход и выписали ему штраф 1000 рублей. Теперь не отдают, говорят, чтобы он доказал, что снегоход его. Хотя в протоколе написано владелец снегохода Буран такой-то. Как забрать снегоход из полиции?

Что мне будет в случае если меня остановили в нетрезвом состоянии на снегоходе? Права на вождение снегохода нет, есть права на автомобиль категории В, лишат меня всех прав или нет?

Какое наказание грозит бывшему владельцу снегохода, если он не ставил снегоход на учет? Снегоход продан (договор купли-продажи продажи)

Что мне будет в случае если меня остановили в нетрезвом состоянии на снегоходе? Права на вождение снегохода нет, есть права на автомобиль категории В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин снегохода умер его жена продает снегоход докуменнты на снегоход есть но он не стоял на учете. Как оформить договор купли-прдажи?

Врпрос такой: В субботу написал расписку, что обязуюсь через неделю передать деньги в сумме... т.р. через неделю за снегоход. Снегоход забрал, но на следующий день выяснилось, что снегоход был в ДТП. Хозяин снегохода не хочет его забирать, деньги я не отдал и он расписку не возвращает, Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение