Как получить денежную компенсацию на сумму 6500 рублей за лекарства для пенсионера-инвалида 2 группы с проблемами позвоночника?

• г. Казань

НЕ работающий пенсионер, инвалид второй группы. Из за болезни позвоночника мне были назначены лекарства на сумму 6500 рублей. Как я получить денежную компенсацию на это сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Денежная компенсация на покупку лекарств может быть предоставлена только при наличии полного пакета документов. В него входят:

• Рецепты на все лекарства. Форма заполнения всех рецептов должна соответствовать форме 107/у;

• Чеки и другие документы, подтверждающие факт приобретения лекарств по указанным рецептам;

• Справка о размере всех пенсионных выплат.