Как получить гражданство РФ для граждан Латвии, у которых утеряны все документы и паспорт просрочен

• г. Горно-Алтайск

Моя мама гражданка Латвии. С 1995 года живет в России. Все документы утеряны, Латвийский паспорт просрочке. Каким образом получить гарантийное письмо и получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Утеряны какие документы? Вид на жительство? Тогда нужно получить дубликат свидетельства о ВНЖ в миграционной службе. Если она незаконно пребывает в РФ, ей сначала нужно легализоваться. "Гарантийные письма" не предусмотрены законодательством.

Кто и что ей должен гарантировать неким письмом?