Что делать, если тарифы изменились после подписания договора по возмещению коммунальных расходов в бюджетной организации

• г. Ростов-на-Дону

Бюджетная организация. Договор по возмещению коммунальных расходов был отправлен на подписание исполнителю и в план-график внесли сумму договора на основании договора 2016 года, так как тарифы не были известны. На момент подписания тарифы изменили, а общую сумму исполнитель не изменили, сумма входит в 10%. С обоих сторон договор подписан. Что делать, расторгнуть и заключить новый или можно составить допсоглашение на изменение тарифов? Оплата ещё не проходила.

Ответы на вопрос (1):

Бюджетная организация. Договор по возмещению коммунальных расходов был отправлен на подписание исполнителю и в план-график внесли сумму договора на основании договора 2016 года, так как тарифы не были известны. На момент подписания тарифы изменили, а общую сумму исполнитель не изменили, сумма входит в 10%. С обоих сторон договор подписан. Что делать, расторгнуть и заключить новый или можно составить допсоглашение на изменение тарифов? Оплата ещё не проходила.

Лучше будет составить дополнительное соглашение к договору.