Возможен ли отказ бюджетного учреждения от подписания дополнительного соглашения о изменении тарифа на тепловую энергию в договоре с ТСЖ?

• г. Мурманск

ТСЖ в договоре о предоставлении коммунальных услуг с бюджетным учреждением неправильно указала действующий тариф на тепловую энергию, а в июле 2014 г. присылает дополнительное соглашение о том, что в связи с утверждением Управления по тарифному регулированию (УТР) тарифов на тепловую энергию с 01.01.2014 г. внести в договор соответствующие изменения (плановый расчёт платы за тепловую энергию). В тексте договора предусмотрено: Расчёты за фактически предоставленные коммунальные услуги производятся по тарифам, устанавливаемых УТР. Тариф применяется с даты, указанной во вступившем в силу Постановлением УТР. В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЯЕТ ЗАКАЗЧИКА О ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФА НЕ ПОЗДНЕЕ ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПРОИЗОШЛО ИЗМЕНЕНИЕ. Вопрос: Может ли Заказчик (бюджетное учреждение) направить Исполнителю (ТСЖ) отказ от подписания вышеуказанного доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Может ли Заказчик (бюджетное учреждение) направить Исполнителю (ТСЖ) отказ от подписания вышеуказанного доп.соглашения?

----хоть отказ, хоть претензию. имеете полное право.