Возможен ли отказ бюджетного учреждения от подписания дополнительного соглашения о изменении тарифа на тепловую энергию в договоре с ТСЖ?

• г. Мурманск

ТСЖ в договоре о предоставлении коммунальных услуг с бюджетным учреждением неправильно указала действующий тариф на тепловую энергию, а в июле 2014 г. присылает дополнительное соглашение о том, что в связи с утверждением Управления по тарифному регулированию (УТР) тарифов на тепловую энергию с 01.01.2014 г. внести в договор соответствующие изменения (плановый расчёт платы за тепловую энергию). В тексте договора предусмотрено: Расчёты за фактически предоставленные коммунальные услуги производятся по тарифам, устанавливаемых УТР. Тариф применяется с даты, указанной во вступившем в силу Постановлением УТР. В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЯЕТ ЗАКАЗЧИКА О ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФА НЕ ПОЗДНЕЕ ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПРОИЗОШЛО ИЗМЕНЕНИЕ. Вопрос: Может ли Заказчик (бюджетное учреждение) направить Исполнителю (ТСЖ) отказ от подписания вышеуказанного доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Может ли Заказчик (бюджетное учреждение) направить Исполнителю (ТСЖ) отказ от подписания вышеуказанного доп.соглашения?

----хоть отказ, хоть претензию. имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мое учреждение заключило договор с ООО на вывоз ТБО. Через 2 месяца они прислали дополнительное соглашение, в котором, на основании того, что тарифы в данном виде услуг не регулируются государством и могут устанавливаться каждой организацией самостоятельно, они подняли тариф в 2 раза (договором предусмотрено изменение тарифа с их стороны в одностороннем порядке). И выставили счет с расценкой по новому тарифу, хотя дополнительное соглашение мы не подписали (срок для подписания в данном соглашении не указан). Каким образом нам платить по старому тарифу, хотя бы на время поиска нового исполнителя услуг?

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Можно ли оспорить уже подписанный договор безвозмездного предоставления услуг. Договор был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика?, если в договоре указано: п. 4.4.2 При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п. 2.5 (45200 рублей) договора; фактические понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. Но прошу заметить, что исполнитель не предоставлял никаких услуг, то есть заказчик не пользовался ни одной из предоставленных услуг. При расторжении договора заказчик остался должен исполнителю сумму в размере 9040 рублей. Подскажите, как можно оспорить данный вопрос?

Я заключил договор на предоставление услуг связи в договоре указано что они имеют изменять тариф оплаты предупредив об этом абонентов на сайте. Вопрос-разве они не должны заключить дополнительное соглашение об изменении тарифа.

Затем Заказчик 1 уступил свое право требование к Исполнителю оказать услуги Заказчику 2.

Заказчик 2 и Исполнитель хотят внести небольшие изменения в договор, касающиеся порядка оказания услуг. Возможно ли это.

Заранее благодарю.

Бюджетная организация. Договор по возмещению коммунальных расходов был отправлен на подписание исполнителю и в план-график внесли сумму договора на основании договора 2016 года, так как тарифы не были известны. На момент подписания тарифы изменили, а общую сумму исполнитель не изменили, сумма входит в 10%. С обоих сторон договор подписан. Что делать, расторгнуть и заключить новый или можно составить допсоглашение на изменение тарифов? Оплата ещё не проходила.

В договоре об оказании рекламных услуг сказано, что заказчик обязан уведомить исполнителя об отказе от договора не позднее, чем 10 дней до даты расторжения. Однако заказчик настаивает на немедленном прекращении рекламной кампании. Специфика оказываемых услуг не позволяет исполнителю молниеносно прекратить рекламную кампанию. Может ли Исполнитель потребовать от Заказчика оплаты за 10-дневный период, предусмотренный договором?

Желательно письменно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был заключен договор возмездного оказания услуг по перевозке груза и приложение к договору с тарифами на перевозку согласованное обоими сторонами. Сегодня пришло уведомление о понижении тарифа с 01.11.2013. Хотя в договоре сказано, что

4.1. Сумма вознаграждения (провозная плата) Исполнителя определяется исходя из тарифа, указанного в Приложении №1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора. Изменение тарифов осуществляется по соглашению сторон в случае изменения розничной цены на топливо более чем на 10% от стоимости установленной сторонами в Приложении №1. Заказчик вправе в одностороннем порядке уменьшить сумму вознаграждения указанную в счете на оплату на сумму штрафных санкций установленных настоящим договором.

Подскажите как правильно ответить на уведомление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение