Чтобы определить наследственную долю, надо знать знать наследственную массу. Объясните пож.-та.

• г. Москва

Чтобы определить наследственную долю, надо знать знать наследственную массу. Объясните пож-та.

Ответы на вопрос (3):

Под понятием наследственная масса понимается понятие наследственное имущество - т.е. имущество, которое входит в состав наследуемого - по закону или по завещанию.

Наследственная масса - это стоимость всего движимого, недвижимого имущества, остатках на счетах, вкладах в банке, которые находились в собственности наследодателя на момент его смерти. Наследственная доля - это доля каждого из наследников, которые заявили о своем права на наследство по закону и по завещанию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

.