Предложение выписаться из моей квартиры и одновременно подарить жилое помещение - как осуществить безопасную сделку?

• г. Калуга

Имею в собственности квартиру. В квартире зарегистрирован посторонний мне человек. Фактически это человек проживает в другом жилом помещении (комнате), по другому адресу. Помещение тоже принадлежит тоже мне. Суды по его выписки и выселению результатов не дали. Предлагаю ему выписаться из моей квартиры и одновременно подарить ему жилое помещение, где он проживает, на что получено устное согласие. Как лучше оформить сделку, чтобы не получилось так, что Я подарю жилое помещение, а выписываться из квартиры он не захочет?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор дарения но перед подачей в росреестр требуйте предоставить документы о снятии его с регистрационного учета. Как вариант.

Если я правильно понял, человек был зарегистрирован в квартире на момент её приватизации, но не участвовал в приватизации и, следовательно, имеет право в ней проживать до конца своих дней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Интересно, почему суд по снятию чужого вам человека из принадлежащей Вам на праве собственности квартиры не дал результата? Как я понимаю, в этой квартире он не живет и очевидно не оплачивает платежи.