И что можно сделать что бы размер алиментов не уменьшился?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж платит на содержания ребёнка алименты вразмере 25% от заработка. Недавно в его новой семье родился ребёнок и он подал иск на уменьшения платы алиментов. Вопрос: Законно ли это? И что можно сделать что бы размер алиментов не уменьшился?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Законно. Суд пересмотри процентное соотношение по алиментам, исходя из ставки, установленной законом. На двоих детей, это будет - одна треть от заработной платы и (или) иного дохода.

Всего доброго,

С уважением,