Оформление пакета документов на снижение алиментов при нахождении в браке, прописке и декретном отпуске, а также существовании алиментной обязанности от первого брака и проживании жены в другом городе

• г. Казань

Как правильно оформить пакет документов на снижение алиментов. С мужем состоим в браке родился сын прописаны все по одному адресу я нахожусь в декретном отпуске. От первого брака с мужа взыскиваются алименты в 1/4 доля. Жена от первого брака проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.

Таким образом, иск о снижении размера алиментов необходимо грамотно обосновать применительно к Вашей ситуации. Составления иска - платная услуга.