Правомерность приема студента-фармацевта без диплома и его работа под чужой фамилией - анализ ситуации в фармацевтической организации

• г. Курск

Имеет ли право фармацевтическая организация принимать фармацевта без диплома (студента еще не закончившего обучение)? При приеме на работу имеет ли право работать принятый фармацевт работать под фамилией предыдущего?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия прямое нарушение законодательства. Фармацевт несет персональную ответственность на своем рабочем месте. Кто будет отвечать за "Петрова", если работает "Сидоров"? Кроме того, отчисления в ПФ на чье имя будут поступать?