Может ли банк отобрать машину у должника, если у него есть непогашенный кредит?

• г. Омск

Скажите мой родственик хочет купить машину но у него есть кредит который он пока временно не платит. Скажите у него могут отобрать машину за долги перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, посл вынесения судебного решения, возбуждения исполнительного производства и пропуска срока для добровольной оплаты. Если конечно цена машины значительно не превышает сумму долга.