Жена хочет купить машину в кредит, но у меня есть задолженности по кредиту, могут ли забрать машину за мои долги?

• г. Ростов-на-Дону

Жена хочет купить машину в кредит, но у меня есть задолженности по кредиту, могут ли забрать машину за мои долги?

Ответы на вопрос (3):

Да, судебный пристав имеет право наложить арест на это имущество, потому что имущество является общей совместной собственностью супругов.

Здравствуйте!

Если транспортное средство будет зарегистрировано на жену, то не заберут. В любом случае Вы можете обратится к нотариусу и заключить брачный договор.

Конечно и скорее всего на авто будет наложено обременение запрет на регистрационные действия пристав в любом случае это сделает.