Легко ли у нормальной матери отобрать ребёнка? Очень переживают что муж при разводе захочет забрать его к себе.

• г. Москва

Легко ли у нормальной матери отобрать ребёнка? Очень переживают что муж при разводе захочет забрать его к себе.

Ответы на вопрос (3):

Если мать не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни и занимается воспитанием ребенка, никто ребенка не заберет, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Юлия, Вам не о чем переживать. Если Вы не ведете асоциальный образ жизни, то никто ребенка у Вас не отберет. Если у Вас с мужем имеется спор об определении места жительства ребенка, то Вы вправе пода иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы забрать ребенка одного желания отца недостаточно, должны быть основания предусмотренные законом, если таких оснований нет, то Вы можете не волноваться; если достичь договоренности с отцом ребенка о месте проживания ребенка не удается, то этот вопрос может решаться в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем третий год. Нашему ребенку полгода. При разводе грозится отобрать ребенка. Я не пью, родительских прав не лишена, нормальный человек. Сможет ли он отобрать ребенка после развода?

Муж очень агрессивный человек, грозится убить, забрать ребёнка себе, если узнает о разводе-правда убьёт. как правильно подать на развод и сбежать?

Муж хочет отобрать ребёнка при разводе. Как мне отстоять дочь? Я уехала от мужа с дочерью из РФ к маме на Украину из-за побоев (свидетелей нет). Он давит на меня, что я ему не даю ребёнка, заставляет выписаться из квартиры и подать на развод. Я всячески сопротивляюсь тк при разводе он хочет отобрать ребёнка себе и не подпишет разрешения на выезд на Украину (заграницу). Хочет подать на меня в суд за похищениеребёнка на украину. Что делать? Уклоняться от развода или меня тут найдут?

Бывший муж угрожает что ребенка заберет к себе. И алименты номарльно не платит. И материально не помогает. Может ли забрать ребенка у матери?

Ребенок при разводе остался с матерью. Теперь отец хочет отсудить его что бы он жил с ним на его жил площади, какие права останутся у матери, и может ли она претендовать на жил площадь ребенка если отец его пропишет у себя, или прийти и жить на территории ребенка. И вообще возможно ли год спустя после развода отобрать ребенка у матери.

Могут при разводе отобрать ребёнка у несовершенолетний матери.

Как я могу забрать детей или одного ребенка при разводе? При исполнении 10 лет сыну, если он захочет жить со мной могу его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,отец ребенка 7 лет, работающий на заводе, но проживающий на сьемной квартире-при разводе забрать ребенка к себе от неработающей матери (ребенок очень хочет жить со мной)?

, может ли отец ребенка забирать его к себе и оставлять на неопределенное время без согласия матери и что делать, если это все-таки произойдет?

Муж угрожает разводом и хочет отобрать ребенка, говорит по закону он легко заберет ребенка. Я не возражаю против развода, но ребенка не отдам. Я сижу дома с грудным ребенком он работает, мы живем в квартире моих родителейю. Раньше я всегда работала и не плохо зарабатывала и сейчас при первой возможности устроюсь тк его зп не хватает. Но что делать он угрожает отнять Дочку! Я очень испугалась помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение