Легко ли у нормальной матери отобрать ребёнка? Очень переживают что муж при разводе захочет забрать его к себе.

• г. Москва

Легко ли у нормальной матери отобрать ребёнка? Очень переживают что муж при разводе захочет забрать его к себе.

Ответы на вопрос (3):

Если мать не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни и занимается воспитанием ребенка, никто ребенка не заберет, не переживайте.

Ув. Юлия, Вам не о чем переживать. Если Вы не ведете асоциальный образ жизни, то никто ребенка у Вас не отберет. Если у Вас с мужем имеется спор об определении места жительства ребенка, то Вы вправе пода иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте, чтобы забрать ребенка одного желания отца недостаточно, должны быть основания предусмотренные законом, если таких оснований нет, то Вы можете не волноваться; если достичь договоренности с отцом ребенка о месте проживания ребенка не удается, то этот вопрос может решаться в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.