Возможность взять ребенка при разводе - каким образом и в каком возрасте?

• г. Самара

Как я могу забрать детей или одного ребенка при разводе? При исполнении 10 лет сыну, если он захочет жить со мной могу его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок явно выскажет свое намерение проживать с Вами, то это возможно. В остальных случаях суды РФ детей не делят.

По соглашению между родителями можно установить любой порядок проживания несовершеннолетних детей.

Всего доброго,