Суд назначил досрочную страховую пенсию, но Пенсионный фонд требует дополнительные документы - что делать?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Суд вынес решение о назначении досрочной страховой пенсии 31.01.2017 г. Решение у меня на руках в пенсионный фонд суд тоже говорит отправил. Какие еще документы необходимы для ПФ чтобы исполнить решение суда? Потому что когда я стала интересоваться в ПФ когда ждать пенсию они ответили, что у них предварительное решение и якобы суд должен прислать еще какой то документ. Скажите какой? И куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В суде, вынесшем решение, возьмите исполнительный лист и предъявите его в ПФ для добровольного исполнения решения суда. Сопроводительное письмо к исполнительному листу составляете в двух экземплярах и просите секретаря сделать отметку на вашем экземпляре о принятии. Не забудьте оставить свои контактные данные для связи с Вами.

В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке обращайтесь за принудительным исполнением в Службу судебных приставов по месту нахождения ПФ РФ.