Проблемы с досрочной страховой пенсией - задержка выплат и бесконечные требования документов

• г. Уссурийск

У меня вопрос по поводу досрочной страховой пенсии. 17 февраля 2017 года мы обратились в суд о назначении досрочной страховой пенсии по старости, так как ПФР отказало. Суд вынес положительное решение. Затем ПФР подаёт в краевой суд апелляционную жалобу и суд опять таки выносит решение о включении определённых периодов в стаж и назначитьпенсию с 14.11.2016 года. Решение вступило в силу с 13.06.2017 года. И в суде нам сказали, что ждите пенсию с 16 июля 2017 года. Но до сих пор ничего нет. Позвонив в пенсионный фонд, нам сказали, что нужно опять со всеми документами обратится в клиентскую службу на назначение пенсии - это что бесконечный процесс? И есть ли какие-нибудь сроки исполнения решения суда и какие меры принимаются, если это решение не выполняется? Я вообще не пойму, то говорят принесите решение, то мы будем ждать решения, когда нам пришлют. А теперь ещё и заявление надо писать какое-то.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Со вступившим в законную силу решением суда лучше обратиться в службу судебных приставов исполнителей.

Вам нужно обратиться в суд за разъяснением порядка и способа исполнения этого судебного решения. Возможно, что и нужно снова пакет документов собирать. Пусть суд определение вынесет о том, каким образом нужно исполнять данное решение, тогда вопросы отпадут.

Даже такое возможно? Снова собирать пакет документов? В решении же ясно вынесено включить в стаж и назначить пенсию с 14.11.2016 года, а не пересмотреть документы и назначить?

Внимательно изучите решение суда и если там ничего нет о новом пакете документов, то ноги в руки и к приставам, а еще есть уголовная статья за неисполнение решения суда.

И еще;

1) Пусть Вам дадут письменный отказ или требование о пакете документов, обычно на этом и заканчивается

2) Если Вам дадут какое-то письменное разъяснение, то с этим в прокуратуру, и ВСЕ.