Дмитрий ищет способ получить миграционную карту после сообщения юриста о закрытии границы - нашел надежду встреча на трассе с жителями ДНР

• г. Уфа

Меня зовут Дмитрий до 15 марта 2021 года была временная регистрация юрист мне сказал что граница закрыта миграционную карту получить нельзя сейчас постоянного места жительства не имею ищу подходящую работу сегодня позвонил другому юристу она сказала мне что я нелегально проживаю встретил жителей днр на трассе которые направляются в сторону Донецк на своем личном автомобиле они мне сказали что миграционные карты не переставали выдавать и граница КПП Успенка не закрывалась кому верить незнаю надоел бардак что мне делать чтобы не нарушить закон я не знаю никакой поддержки не от кого не имею спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, как таковые границы не закрывались и частный переезд с соблюдением определённых требований по сдаче анализов, не воспрещался. Таким образом вы можете пересекать границу.

Спросить
Пожаловаться

Для решения ваших вопросов существует телефон. В интернете найдите номера телефонов миграционной службы, там где вы сейчас находитесь, и позвонив, вы узнаете всю информацию: по выдаче миграционных карт, о работе КПП Успенка. Всё время вы прятаться не можете. Решайтесь на получение миграционной карты. Сейчас к мигрантам относятся очень лояльно. Если у вас есть хорошие знакомые договоритесь с ними, чтобы оформили вам приглашение.

Для оформления приглашения необходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность заявителя;

- ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Россию (при подаче заявления лично — в двух экземплярах);

-копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина (срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее шести месяцев с момента предполагаемого выезда из России);

- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в России;

-документы, подтверждающие возможность приглашающей стороны обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.

Приглашения оформляются в территориальных органах ГУВМ МВД России.

Подать ходатайство о выдаче приглашения для иностранного гражданина / лица без гражданства можно:

- лично / через законного представителя;

- в электронном виде через портал госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Я все время получаю разные ответы.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту вашего нахождения. Если у вас есть хорошие знакомые, пусть они вам оформят приглашение. Имея приглашение вас трудно будет выдворить из страны, но! за то, что вы в данный момент "нелегал" вы всё же получите штраф в размере 2 или 5 тыс. Здесь ничего не сделать, закон есть закон! Обычно нелегалов выдворяют из страны, вы планируете остаться? Вам нужно найти работу и оформить трудовой договор, если он есть отделаетесь только штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Вы не получаете разные ответы - вам все говорят, что вы имеете возможность пересечь границу и всегда имели эту возможность, только правила пересечения границы постоянно меняются из-за Coronavirusной инфекции.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад я позвонила в банк и сказала, чтобы они заблокировали мне карту, т.к она утеряна, они сказали, что карту заблокировали, но сейчас названивают и говорят, что у вас долг за обслуживании карты, что теперь делать и можно ли сейчас написать заявление о закрытии счета? Карты то у меня уже давно нет.

Пришла смс на телефон что карта заблокирована. Позвонил в службу поддержки, сказали идите в банк по месту ведения карты. Пришел в банк, девушка спросила есть ли у меня ИП.Я сказал что есть, она начала говорить что с моего расчётного счёта нельзя переводить мои средства и попросила принести реквизиты р/с завтра в банк, для отправки платежа обратно, комиссия за перевод уплочена. Сотрудница банка сказала что нужно будет закрыть счёт карты. Почему они так посчитали? И могу ли я забрать деньги через кассу, раз уже оплатил комиссию за перевод на карту.

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Дмитрий нашел карты банковские, что бы вернуть владельцу он пошел в магазин, пробил по этой карте сигарет (но он деньги вернул бы), чтоб владелец мог узнать куда обращаться, и продавцу сказал если про карту будут спрашивать скажите что все карты у меня.

Итог владелец карт просто пошел в полицию написал заявление, не спросив у Дмитрия ничего

Может ли стороны после этого померится или что будет Дмитрию за это?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

Я устроился на работу, и мне работадатель оформил зарплатную карту, но сейчас у меня закочалась регистрация (была временная). Позвонили из банка и сказали что карта готова. Вопрос у меня в том: выдадут мне карту в банке без регистрации или нет?

Я решил продать погреб выставил на авиту и позвонила женщина сказала что положет мне на карту залог. Попросила чтоб я подошол к банкомату для подтверждения перевода. Я так и сделал. Она сказала что передаст трубку своему мужу чтоб он мне обьяснил как проверить. Он сказал чтоб я зарегестрировал его тел. в сбербанк онлайн и сказал ему индификатор. Я сказал ему. но когда он попросил пароль я выключил тел. но деньги они с кредитки сняли не зная пароля. Что мне делать? В банк звонил о неподтверждении этой операции. И заблокировали ве мои карты. Сказали чтоб я пришол на следющий день для подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карте сбербанк проверила баланс на что у меня сначало была заблокирована карта я позвонила в службу сбербанк мне сказали что мне пристав выписал штраф 10000 руб. мне как раз пришли детские они сняли скарты теперь задолжнась на карте 4300 руб. что теперь делать я незнаю.

В 2011 мне от коллекторов ООО Линдорф банка Русский Стандарт пришло письмо с требованием оплатить долг по кредитной карте 72000, но я никакой карты не получала и тем более не активировала. Я позвонила по указанному телефону. Мне сказали, что карта была активированна в марте 2006 года. Я сказала что не получала никакой карты, но они не слушая меня стали требовать оплатить долг, на что я сказала, что платить не буду так как я не получала карты. На этом разговор был окончен. 10.10.2015 пришло повторное письмо с угрозой, что служба безопасности приедет и будет описывать имущество. Насколько я знаю в тот период карты приходили простым письмом без уведомления. Как мне поступить и доказать, что я не получала этой карты?

Специалисты почта России сказали, что нельзя отправить реплику оптического прицела в Азербайлжан... Ваш юрист сказал, можно! Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение