Доплата к пенсии ветерану труда, являющемуся инвалидом - основание в законодательстве

• г. Москва

Должны ли к пенсии доплачивать за ветерана труда, пенсионер является инвалидом? На основании каких нормативно-правовых документов?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по одному федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований, предусмотренных либо федеральным законом, либо иным нормативным правовым актом по выбору гражданина.

Исключение составляют граждане, которые имеют право на получение ЕДВ в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Им может устанавливаться ЕДВ одновременно и по другому основанию.

http://www.pfrf.ru/monthly_payment/

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: на какие льготы и на основании каких нормативно-правовых актов имеют право ветераны труда, не вышедшие на пенсию?

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, имею звание ветеран труда, удостоверение ветерана труда, мне 56 лет, для оформления льгот мне нужна вторая гражданская пенсия? Если нет, то на какие документы и правовые акты я должна опираться?

Я пенсионер, ветеран труда жена пенсионер инвалид 3 группы. Должны ли мне доплачивть к пенсии за жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг ветеран труда и имеет медаль почётный нефтяник, сейчас ушёл на пенсию. Должны ли ему доплачивать прибавку к песии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение