Доплата к пенсии ветерану труда, являющемуся инвалидом - основание в законодательстве

• г. Москва

Должны ли к пенсии доплачивать за ветерана труда, пенсионер является инвалидом? На основании каких нормативно-правовых документов?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по одному федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований, предусмотренных либо федеральным законом, либо иным нормативным правовым актом по выбору гражданина.

Исключение составляют граждане, которые имеют право на получение ЕДВ в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Им может устанавливаться ЕДВ одновременно и по другому основанию.

http://www.pfrf.ru/monthly_payment/