Льготы для ветеранов труда, не вышедших на пенсию - основание и нормативно-правовые акты.

• г. Москва

Вопрос в следующем: на какие льготы и на основании каких нормативно-правовых актов имеют право ветераны труда, не вышедшие на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если человек не вышел на пенсию, каким образом он ветеран труда?

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы предоставляються матерям одиночкам? И на основании каких нормативно правовых актов.

Одинокая пенсионерка (ветеран труда, инвалид, вдова участника ВОВ) продала свою квартиру внуку, но продолжает в ней проживать. Внук, ставший собственником квартиры, зарегистрирован по другому адресу. Сохраняет ли она какие-либо льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг? Если да, то какие и на основании каких нормативно-правовых актов?

Должны ли к пенсии доплачивать за ветерана труда, пенсионер является инвалидом? На основании каких нормативно-правовых документов?

Пенсионер ветеран труда получает субсидию по оплате ЖКХ, имеет льготы на проезд, ТВ, радио имеет ли он право на льготу по оплате ЖКХ ина основании каких актов.

Какие периоды работы входят в этот стаж.

Заранее юлагодарна,

Юлия.

В каких случаях администратор гостиницы имеет право отказать в заселении? Каким нормативно-правовым актом это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет, я вышел на пенсию по выслуге лет (полиция), подскажите нормативно правовые документы где сказано, что пенсионеры вышедшие на пенсию по выслуге лет имеют право на льготы 50 % (ЖКХ, лекарства, проезд, ветерана труда и т.д.) только по достижению предельного возраста дающего право на пенсию? Мне к сожалению найти не удалось, все это знают, но конкретные статьи законов не могут назвать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли права медицинская организация давать ответ на запрос работодателя по листкам нетрудоспособности? Если имеет права, то на основании каких нормативно-правовых актов?

На основании каких нормативно-правовых актов должен составляться договор соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение