Как я могу вступить в брак с 16-летней девушкой при несогласии ее опекуна?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лешить опекунства опекуна над 16 летней девушкой? Т.к опекун ее избевает и пьет.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу непонятно - кем именно Вы приходитесь данной девушке. Если Вы располагаете фактами и доказательствами нарушения ее прав со стороны опекуна - Вам следует обратиться по данному вопросу в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат женился на недееспособной девушке. Брак официально и с разрешением опекуна. Теперь Опекун просит сделать на недееспособную жену дарственную на дом (для прописки), а потом опекун передаст опекунство на брата. Мы просто не очень доверяем опекуну.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Может ли опекун, оформляя документы на опекунство, одновременно оформить заявление, что опекун обязывается решать материальные вопросы с подростком на время опекунства и по истечении срока никаких материальных претензий не имеет?

Может ли 17-летний подросток, оставшийся сиротой, отказаться от опекунства? И может ли он выбирать опекуна?

Может ли быть опекуном чужой человек?

Спасибо!

Какие условия на опекуна? Сможет ли опекун работать, если возьмет под опеку ребенка до года? Считается ли работой опекунство? Какими льготами пользуется опекун над ребенком до года?

Взрослому недееспособному назначен опекун временно, на полгода. На постоянное опекунство собираются претендовать двое. Можно ли подать документы на постоянное опекунство до конца временного? Может ли кандидат, не получивший временного опекунства подать на постоянное раньше сегодняшнего временного опекуна и таким образом получить опеку?

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

1. Механизм подачи заявления на опекунство мамы находящейся в коматозном состоянии?

2. Сможет ли опекун поставить на регистрацию маму в своей квартире из другого региона?

3. Как перевести пенсию мамы из МинВоды в Симферополь опекуну? Какие права опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если опекун избивает своего опекаемого, то вправе ли этот опекаемый написать заявление на своего опекуна?

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну. Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение