Возможность усиления наказаний и введения новых мер преследования на уровне субъекта Федерации

• г. Иркутск

Может ли субъект Федерации принять закон, предусматривающий более жесткие наказания за преступления по сравнению с наказаниями, установленными в Уголовном кодексе Российской Федерации? А также ввести новые меры административног наказания за администртивные правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Административные кодексы в регионах могут быть свои, в тоже время уголовный кодекс един для всей страны. Регионы не могут вводить новые составы преступлений. А также менять размеры санкции за преступление.