Отсутствие выплаты алиментов - возможно ли конфискация автомобиля ГИБДД?

• г. Оренбург

Отец моего ребенка не платит алименты с 2011 года. Есть судебное решение. За не уплату алиментов, ГИБДД имеет право забрать машину у неплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ГИБДД никакого отношения к алиментам не имеет, то есть машину арестовать, если она не является предметом залога банка, могут только приставы, для дальнейшей передачи на реализацию. ГИБДД могут только оказать содействие приставам в розыске машины.