Имеет ли право сотрудник полиции приходить в отделение больницы без вызова, ночью.

• г. Конаково

Имеет ли право сотрудник полиции приходить в отделение больницы без вызова, ночью.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! Сотрудники полиции в соответствии со ст.15 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-фз "О полиции" имеют право осуществить

проникновение в помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Здравствуйте! Павел у вас неправильно составлен вопрос. Каждый случай индивидуален. Сотрудник полиции просто так не может прийти в больницу ночью, на это есть специальное время посещений, но и есть случай когда он может так поступить, если имеется сообщение о преступлении, и потерпевший находится в больнице, то в данном случае его необходимо как можно быстрее опросить.