Социальная сеть ВКонтакте - Подруга столкнулась с предложением о заливе денег и перевела сумму на карту безопасно. Есть ли риски?

• г. Москва

В социальной сети в контакте займы! Подруга наткнулась на молодого человека он пишет что занимается заливом денег! Она отправила номер карты не именной и написала номер телефона для связи! И свою фамилию и имя! Ее контакт зарегестрирован не на нее просто на выдуманные имя и фамилию! Ей прислали на эту карточку 150000 т. р. и сказали что она должна перевести 40 %этому мужчине и больше ничего не должна она все так и сделала! Грозит ли ей что нибудь за это? Ведь этот молодой человек даже имени настоящего ее не знает знает лишь номер телефона и все! Будут ли какие последствия с законом?

Ответы на вопрос (4):

Этой девушке нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества. Иначе есть риск что ей потом могут предъявить претензии в отношении необоснованного обогащения и вообще потребовать отдать всю сумму и еще выплатить моральный вред.

Дело серьезное.

Последствия будут. Как у нее, так и у собственника карты, т.к. такие действия - это обналичивание денежных средств полученных преступным путем. Иначе такое вознаграждение не предлагали.

Здравствуйте! Что может грозить Вашей подруге сказать трудно, слишком много вариантов, но налицо необоснованное обогащение со всеми вытекающими последствиями.

Вашей девушке это может грозить крупными неприятностями. Вы же понимаете, что значит оформлен кредит или договор займа и с нее будут требовать возврата всей суммы, с учетом 40% вознаграждения, которыми она не пользовалась. При запросе право охранителей или суда банк предоставит информацию о владельце карточки, даже если она является не именной. Получается ваша девушка про финансировала неизвестного мужчину на 40 % своего кредита. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!