Правомерность отказа в выкупе подвального помещения - является ли оно общим имуществом и перейдет ли в собственность предпринимателей бесплатно

• г. Мурманск

С 2008 года я арендовала у администрации подвальное помещение в нежилом здании с целевым назначением - склад. В здании над подвалом имеется один этаж, помещения которого арендовали у администрации трое предпринимателей. По окончании договоров аренды в 2014 году данные предприниматели выкупили в собственность свои помещения по 159-ФЗ. В 2016 году по окончании договора аренды я также обратилась к администрации за выкупом, но мне было отказано, мотивируя тем, что данный подвал является общим имуществом данного здания и, соответственно принадлежит собственникам верхнего этажа здания (в обосновании указано 64 Постановление Пленума ВАС). Подскажите, правомерен ли отказ? Является ли данное подвальное помещение общим имуществом, в связи с чем, перейдет в собственность предпринимателей бесплатно. До настоящего момента право собственности на подвал зарегистрировано за администрацией.

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов, - невозможно ответить на ваш вопрос. Мы не ясновидящие Откуда мы можем знать технический план дома и кому что принадлежит по документам?