Речь шла толи о новом законе, толи о решинии Министра).

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос!

У меня произошло ДТП с участием 2 х транспортных средств, виновником которого я не был!

Вызвали ГАИ, зарегистрировали аварию!

Виновник превысил допустимую скорость, тем самым допустил занос с выездом на полосу встречного движения.

Я поехал в страховую компанию, документы они не приняли, аргументировали это тем, что в справке о ДТП не было указанно пунктов нарушения ПДД, которые нарушил виновник аварии...

Я поехал в ГАИ, для того, что бы они вписали пункты нарушения ПДД в справку, но в ГАИ мне сказали, что они не вписывают пункты, в связи с решением суда! (Речь шла толи о новом законе, толи о решинии Министра).

Я съездил в страховую компанию и они сказали, что все ровно не примут документы, так как должны быть указанны пункты нарушения ПДД в справке о ДТП.

Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если начинается такой замкнутый круг,то наилучший способ его разорвать-это обратиться в суд о признании неправомерным отказа ГИБДД указать нарушенные пункты правил ПДД.Т.к.никаких ограничений по этому поводу в законе не имеется.