Как получить справку о неучастии в приватизации, если прописан(а) в расформированной военной части?

• г. Ульяновск

Куда обратиться за справкой о неучастии в приватизации? В 1992 г была 3 месяца прописана в военном городке 10, в/ч 01331. Часть давно расформирована. Куда обращаться за справкой?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

если невозможно получить такую справку о неучастии в приватизации в 1992 г. - тогда нужно обратиться в суд. Т.е. приватизировать квартиру вам можно только через суд.

Но могу подсказать вам вариант, как приватизировать без справки - помогала своим знакомым - мама и папа отказались от приватизации квартиры (именно они служили и жили в военном городке в 1992 г.) в пользу своего сына. Он тогда был ребенком, а сейчас ему уже 27. Приватизация проводилась на сына как на единственного собственника, т.к. ему не нужна справка о неучастии в приватизации, т.к. он тогда, в 1992, был ребенком.

После того, как квартира была приватизирована сыном, сын " подарил" квартиру родителям, т.е. еще раз переоформили квартиру. Налоги при этом платить не надо, т.к. дарение близким родственникам не облагается налогом.

Т.е., еще раз, у вас 2 варианта как можно приватизировать вашу квартиру.