Строение соседа признано пристройкой - Как нести ответственность за его самострой и затраты?

• г. Иваново

Мы купили 1/2 дома и земля 1/2 общей долевой собственности. Сосед снес свою 1/2 дома и выстроил дом с мансардой не отступив от нашего строения. Земля в общей долевой собственности. Разрешения на строительство сосед не брал унас. Мы не однократно обращались к соседу по поводу стройки но он игнорировал наши письма. Мы отправляли запрос в Архетиктуру, Строинадзор, Администрацию по вапросу выдовалось л и разрешения на строительство, на что нам был дан ответ что не выдовалось. Мы отказались подписывать декларацию для БТИ чтоб сосед получил технический паспорт. Сосед подал на правоустоновления его самостроя. Нас в качестве ответчиков призвали, назначили судебную экспертизу. Экспертиза прошла на что выдали заключение что это не строения а ПРИСТРОЙКА пощадью 223 кв.на отдельном фундаменте. Теперь хотят на нас возложить его затраты, Как мне быть? Почуму должны мы отвечать за то что он построил самострой?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.