Знакомы хочет переоформить на меня фирму и сделать меня учредителем и директором. Если что то пойдет не так что мне грозит.

• г. Москва

Знакомы хочет переоформить на меня фирму и сделаиь меня учредителем и директором. Если что то пойдет не так что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Например.

УК РФ.

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

Статья 172. Незаконная банковская деятельность

Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации

Статья 172.2. Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества

Статья 173. Утратила силу

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

Статья 174.1. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

Статья 176. Незаконное получение кредита

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Статья 178. Ограничение конкуренции

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

Здравствуйте, если что-то пойдет не так, то Вам грозит ответственность - от административной до уголовной согласно действующего законодательства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.