Продавец в шоке - Может ли пристав наложить арест на уже проданное имущество?

• г. Челябинск

Продал квартиру год назад, недавно наложили арест на мою недвижимость, в рамках исполнительного производства возбужденного в отношении меня, и на уже проданную квартиру тоже. Покупатель в шоке. Имеют ли право пристава так делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в судебном порядке (полагаю, что арест/запрет наложен в порядке обеспечительной меры по конкретному гражданскому иску) с учётом Ваших прав и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав в рамках возбуждённого исполнительного производства накладывать арест на кредитную карту банка по которой выплачивается кредит? Спасибо.

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

По решению суда, меня обязали выплатить кругленькую сумму другому человеку.

Исполнительное производство было возбужденно. Приходили домой приставы но арест не наложили. Прошло уже около пяти лет, но так ничего с меня не взыскали.

Вопрос. Есть ли какой нибудь срок действия возбужденного исполнительного производства?

Спасибо.

В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на принадлежащую мне 1/2 долю в квартире. Забрать ее конечно не могут, там прописано и проживает 5 человек. Уже прошло 2 года как возбуждено исполнительное производство. Насколько я знаю срок исполнительного производства 3 года, т.е. скоро оно будет закрыто. Будет ли при этом снят арест с квартиры, или я могу сделать это самостоятельно обратившись в УФРС и имея на руках постановление пристава о прекращении ИП?

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

Судебный пристав-исполнитель в рамках сводного исполнительного производства наложил запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости. Как можно реализовать данное имущество, чтобы за счет вырученных средств погасить часть долга по исполнительному производству?

Правомерна ли угроза судебного пристава о вскрытии жилого помещения в рамках исполнительного производства, если оплата долга по данному исполнительному производству удерживается из зарплаты? Имеет ли право пристав вскрывать мою квартиру в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где прописано, что судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнителтного производства имеет право обратить взыскание на дивиденды от участия в юр. лице?

Я являюсь должником согласно возбуждённого в отношении меня исполнительного производства. Имеет ли право пристав обратить взыскание на квартиру, принадлежащую мне единолично на праве собственности, в которой проживаю я и моя жена? У меня в собственности есть ещё один объект недвижимости, но сумма от его реализации не перекроет моей задолженности. Для моей жены вышеуказанная квартира является единственной пригодной для проживания, другого жилья в собственности она не имеет, мы оба прописаны в этой квартире. Обе мои квартиры находятся под запретом на совершение любых рег. действий.

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение