Отказ от оплаты услуг поставки тепла в связи с невыплатой судебного решения - обязательность услуг?

• г. Нальчик

Услуги на поставку тепла принудительные? Я не оплачиваю с 2013 года потому, что компания не выплатила мне 5 тыс по решению суда с этого времени.

Ответы на вопрос (5):

А что за решение было в 2013 году? О взыскании в Вашу пользу, либо иного характера, а оплачивать необходимо, только если у Вас не расторгнут договор! Еще можно воспользоваться сроком давности в Вашем случае, если теплоснабжающая организация подаст на Вас в суд.

Никто не может вас принуждать приобретать те или иные товары, услуги. Вы вправе от них отказаться в любое время. Обращайтесь с заявлением к поставщику об отказе от услуг.

Решение суда было выплатить мне 5 тысяч рублей за непредоставленные оказанные услуги.

Срок для предъявлении исполнительного листа приставам у вас прошел. Он составляет 3 года.

А за отопление надо платить, иначе они подадут в суд на вас. Неисполнение ими решения суда не является причиной для неуплаты.

Ввиду того, что теплоснабжающая организация в данное время находится в стадии банкротства, Вам и не выплатят Вам эту задолженность, там процедура не предъявления исполнительного листа, а включение в реестр требований кредиторов. С октября 2016 года уже действует новая теплоснабжающая организация, и счета выставляет она, поэтому здесь нет оснований с новой организации требовать выплаты по испол листу по старой организации, а новой платить должны.