Тепловая компания подает иск без договора и актов оказания услуг на оплату поставки тепла

• г. Самара

Тепловая компания подала в суд на оплату поставки тепла. На период указанный в иске отсутствовал договор на поставку тепла, не получались и соответственно не подписывались акты оказания услуг. Имеется акт ЖЭУ об отключении отопления на период, указанный в иске.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Приводите указанные Вами факты в отзыве на исковое заявление со ссылками на соответствующие нормы ГК РФ об исполнении/неисполнении обязательств. Прикладывайте письменные доказательства в подтверждение Ваших доводов.

2. В некоторых случаях предшествующие договоры имеют пролонгацию по последующие сроки - не исключается, что здесь имеет место аналогичная ситуация. В этой связи поанализируйте Ваши соответствующие документы.

3. Если сумма иска значительная - рекомендуется обратиться к специалистам для анализа документов по текущей ситуации и по ведению Вашего дела в судебых органах.