При изъятия наркотика прошло два месяца. В течении какого времени могут отправить на экспертизу?

• г. Москва

При изьятия наркотика прошло два месяца. В течении какого времени могут отправить на экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Сразу после того, как его изъяли, наркотик направлялся на исследование, по результатам которого принималось решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если дело возбуждено, то этот же наркотик на экспертизу могут направить в период следствия. Фактически эксперт просто перепечатает текст исследования и выдаст уже как заключение эксперта.

Через месяц пришло письмо об отказе о возбуждении дела. Могут ли вновь отправить на экспертизу?

Здравствуйте. Если вынесли постановление об отказе, то значит нет состава преступления, а поэтому снова возбудить дело не могут.