Может ли жилой сосед курить в своей комнате в коммунальной квартире, если проживает по договору соцнайма?

• г. Москва

Скажите может ли курить сосед в своей комнате в коммунальной квартире. Он живет в ней по договору соцнайма. Я собственник другой комнаты. Курит очень много (и пьет тоже). Заранее благодарю. Евгений.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, в своей комнате он может делать всё что ему угодно это его жильё, и спрашивать он у вас не обязан ни покурить ни выпить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, в своей комнате он может курить и пить, запретить ему Вы не можете.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.