Изменение регистрации - девушка стала прямым наследником дома или нет?

• г. Челябинск

Девушка выписалась из дома с постоянной регистрацией в родительском доме единственная дочь в семье является ли она теперь прямым наследником на дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г. Челябинск!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

При этом, наличие или отсутствие регистрации в наследственном имуществе НИ как НЕ влияет на права наследника.

Поэтому дочь в любом случае будет являться наследником Первой очереди по Закону.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2017 г.