Возможность продажи дома после оформления документов на отца, если прописаны только я и мои дети

• г. Ирбит

Я прописанна с двумя маленькими детьми в доме, хозяином является мой дедушка, которого нет в живых уже 10 лет, прямых наследников на дом 3 человека, одним из них является мой отец, сейчас он занимается оформлением документов дома на себя, сможет ли он продать дом после оформления на себя документы? В доме прописанны только я и дети.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может продать дом, после его оформления в собственность. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Что делать если я прописана в доме с двумя. Маленькими детьми а этот дом снесли соседи так как ухаживали за хозяином дома и участок огородили себе. Теперь получается мы прописаны на земле проста.

Ситуация такая. Дом не приватизирован, из документов только одна купля продажа за 1986 г. Мой дедушка, на которого был оформлен по купле продаже дом умер, я прописана в этом доме 25 лет. У деда остались живые дети. Кто первый претендент на собственность дома?

В черте города есть дом с территорией. Получена она была ещё в СССР. У человека, его построившего (и имевшего все права на него) 6 детей. Когда он умер, никакого завещания не было, и дом долго пустовал. Никто в права наследования не вступал более 20-ти лет. Но до смерти владельца, он прописал в доме внука и его жену. Сейчас 2-е из прямых наследников также умерло, но у них также были дети (они в права наследования своих родителей тоже не вступали). Один из прямых наследников сейчас хочет вступить в наследование через суд. Прописаны в доме только сын одного из живущих прямых наследников и его жена. Прописанный не хочет делить площадь с одним из прямых наследников, тогда как тот хочет получить свою долю и продать. Кто какие права сейчас имеет на дом? Через суд будет восстановлено наследство поделенное на 4 доли (для всех живых прямых наследников)? На 6 долей (включая не вступивших в наследование детей прямых наследников)? Или прописанный может забрать дом полностью себе?

Я с двумя детьми прописана в доме (дедушки) отца своей мамы (его уже нет в живых), и теперешняя хозяйкаэтого дома, моя тётя!Могу ли я при получении жилищного сертификата, выкупить у нее дом, на средства этого сертификата? Ведь одним из условий является, то что у близких родственником жилье покупать нельзя!

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Пол года живу в доме. Хозяин дома умер давно, а его жена 2 года назад. Оплачиваю за жилье, его племяннику, который не является наследником. На наследство никто не подавал. Соответственно прямых наследников нет, у племянника только похоронка. Я много вкладываю денег в дом. Без документов продать дом он не может. Каким образом могу узаконить дом? И поистечении которого времени?

Прописан в доме около 30 лет, земля и дом не приватизированны. (дом в аварийнойм состоянии). Мой отец являлся хозяином дома, умер в 1991 году, документов на дом нет. Нас у отца двое, я и моя сестра, проживающая в другом городе и прописана по месту жительства. Имеет ли она права на дом если выписалась 4 года назад. Могу ли я начать оформление документов на дом, чтобы стать единственным хозяином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как поступить. У стариков не оформлены документы на свой частный дом, заняться оформлением отказываются. У них 2 детей. У дочери нет финансов влажить в оформление документов. Этим всем будет заниматься сын. можно ли сейчас (при живых) родителях заключить между детьми договор в котором будет указываться, что часть наследства (после смерти стариков) при продажи дома у сына будет больше на сумму оформления документов на дом?

У меня такой вопрос к вам, ответьте пожалуйста! Умерли дедушка в 2007 году и бабушка в 2013. Их имущество (дом) был зарегистрирован на дедушке и после его смерти документы не переоформлялись. У них 3 сына (мои дяди), один из них умер (мой отец). Кто сейчас является наследником этого дома: только 2 сына (которые живы) или есть часть отца, которую могу унаследовать я (дочь/внучка) или моя мать (жена/сноха)? Можем ли мы (мама и я) претендовать на 1\3 часть? Один из дядей отказывается от своей доли в мою пользу (пишет отказную), а второй даже продать мне её отказывается, говорит, что будет оформлять дом на себя. Получится ли у него это? и как вести себя мне? а если он промолчит о моём отце, что он был у них 3 брат, но умер, при оформлении документов на дом эта информация всплывёт или он сможет оформить дом? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. После смерти дедушки, наследником дома стал мой отец, но дом на себя не переоформил. Теперь отец умер. В доме прописаны я, мама и несовершеннолетний брат. Родители были в разводе. Дом не являлся совместно нажитым имуществом. Что нужно для переоформления дома на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение