Сосед построил хоз. строение на границе забора. Сейчас содержат там животных. Участок в черте города.

• г. Омск

Сосед построил хоз строение на границе забора. Сейчас содержат там животных. Участок в черте города.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Сосед построил хоз строение на границе забора. Сейчас содержат там животных. Участок в черте города.

Если Вас не устраивают действия соседа и ущемляет Ваши права, Вы в праве обратиться в суд.